Vorrunde |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
TV |
1 |
Fr., 11. 06. 2010 |
16:00 |
Südafrika |
Mexiko |
1 : 1 |
Johannesburg |
Gr. A |
ARD |
2 |
Fr., 11. 06. 2010 |
20:30 |
Uruguay |
Frankreich |
0 : 0 |
Kapstadt |
Gr. A |
RTL |
4 |
Sa., 12. 06. 2010 |
13:30 |
Südkorea |
Griechenland |
2 : 0 |
Port Elizabeth |
Gr. B |
ARD |
3 |
Sa., 12. 06. 2010 |
16:00 |
Argentinien |
Nigeria |
1 : 0 |
Johannesburg |
Gr. B |
ARD |
5 |
Sa., 12. 06. 2010 |
20:30 |
England |
USA |
1 : 1 |
Rustenburg |
Gr. C |
RTL |
6 |
So., 13. 06. 2010 |
13:30 |
Algerien |
Slowenien |
0 : 1 |
Polokwane |
Gr. C |
ZDF |
8 |
So., 13. 06. 2010 |
16:00 |
Serbien |
Ghana |
0 : 1 |
Pretoria |
Gr. D |
ZDF |
7 |
So., 13. 06. 2010 |
20:30 |
Deutschland |
Australien |
4 : 0 |
Durban |
Gr. D |
ZDF |
9 |
Mo., 14. 06. 2010 |
13:30 |
Niederlande |
Dänemark |
2 : 0 |
Johannesburg |
Gr. E |
ARD |
10 |
Mo., 14. 06. 2010 |
16:00 |
Japan |
Kamerun |
1 : 0 |
Bloemfontein |
Gr. E |
ARD |
11 |
Mo., 14. 06. 2010 |
20:30 |
Italien |
Paraguay |
1 : 1 |
Kapstadt |
Gr. F |
RTL |
12 |
Di., 15. 06. 2010 |
13:30 |
Neuseeland |
Slowakei |
1 : 1 |
Rustenburg |
Gr. F |
ZDF |
13 |
Di., 15. 06. 2010 |
16:00 |
Elfenbeinküste |
Portugal |
0 : 0 |
Port Elizabeth |
Gr. G |
ZDF |
14 |
Di., 15. 06. 2010 |
20:30 |
Brasilien |
Nordkorea |
2 : 1 |
Johannesburg |
Gr. G |
ZDF |
15 |
Mi., 16. 06. 2010 |
13:30 |
Honduras |
Chile |
0 : 1 |
Nelspruit |
Gr. H |
ARD |
16 |
Mi., 16. 06. 2010 |
16:00 |
Spanien |
Schweiz |
0 : 1 |
Durban |
Gr. H |
ARD |
|
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
17 |
Mi., 16. 06. 2010 |
20:30 |
Südafrika |
Uruguay |
0 : 3 |
Pretoria |
Gr. A |
ARD |
20 |
Do., 17. 06. 2010 |
13:30 |
Argentinien |
Südkorea |
4 : 1 |
Johannesburg |
Gr. B |
ZDF |
19 |
Do., 17. 06. 2010 |
16:00 |
Griechenland |
Nigeria |
2 : 1 |
Bloemfontein |
Gr. B |
ZDF |
18 |
Do., 17. 06. 2010 |
20:30 |
Frankreich |
Mexiko |
0 : 2 |
Polokwane |
Gr. A |
ZDF |
21 |
Fr., 18. 06. 2010 |
13:30 |
Deutschland |
Serbien |
0 : 1 |
Port Elizabeth |
Gr. D |
ZDF |
22 |
Fr., 18. 06. 2010 |
16:00 |
Slowenien |
USA |
2 : 2 |
Johannesburg |
Gr. C |
ZDF |
23 |
Fr., 18. 06. 2010 |
20:30 |
England |
Algerien |
0 : 0 |
Kapstadt |
Gr. C |
RTL |
25 |
Sa., 19. 06. 2010 |
13:30 |
Niederlande |
Japan |
1 : 0 |
Durban |
Gr. E |
ARD |
24 |
Sa., 19. 06. 2010 |
16:00 |
Ghana |
Australien |
1 : 1 |
Rustenburg |
Gr. D |
ARD |
26 |
Sa., 19. 06. 2010 |
20:30 |
Kamerun |
Dänemark |
1 : 2 |
Pretoria |
Gr. E |
ARD |
27 |
So., 20. 06. 2010 |
13:30 |
Slowakei |
Paraguay |
0 : 2 |
Bloemfontein |
Gr. F |
ARD |
28 |
So., 20. 06. 2010 |
16:00 |
Italien |
Neuseeland |
1 : 1 |
Nelspruit |
Gr. F |
ARD |
29 |
So., 20. 06. 2010 |
20:30 |
Brasilien |
Elfenbeinküste |
3 : 1 |
Johannesburg |
Gr. G |
ARD |
30 |
Mo., 21. 06. 2010 |
13:30 |
Portugal |
Nordkorea |
7 : 0 |
Kapstadt |
Gr. G |
ZDF |
31 |
Mo., 21. 06. 2010 |
16:00 |
Chile |
Schweiz |
1 : 0 |
Port Elizabeth |
Gr. H |
ZDF |
32 |
Mo., 21. 06. 2010 |
20:30 |
Spanien |
Honduras |
2 : 0 |
Johannesburg |
Gr. H |
RTL |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
33 |
Di., 22. 06. 2010 |
16:00 |
Mexiko |
Uruguay |
0 : 1 |
Rustenburg |
Gr. A |
ZDFinfokanal |
34 |
Di., 22. 06. 2010 |
16:00 |
Frankreich |
Südafrika |
1 : 2 |
Bloemfontein |
Gr. A |
ZDF |
35 |
Di., 22. 06. 2010 |
20:30 |
Nigeria |
Südkorea |
2 : 2 |
Durban |
Gr. B |
ZDFinfokanal |
36 |
Di., 22. 06. 2010 |
20:30 |
Griechenland |
Argentinien |
0 : 2 |
Polokwane |
Gr. B |
ZDF |
37 |
Mi., 23. 06. 2010 |
16:00 |
Slowenien |
England |
0 : 1 |
Port Elizabeth |
Gr. C |
ARD |
38 |
Mi., 23. 06. 2010 |
16:00 |
USA |
Algerien |
1 : 0 |
Pretoria |
Gr. C |
Einsfestival |
39 |
Mi., 23. 06. 2010 |
20:30 |
Ghana |
Deutschland |
0 : 1 |
Johannesburg |
Gr. D |
ARD |
40 |
Mi., 23. 06. 2010 |
20:30 |
Australien |
Serbien |
2 : 1 |
Nelspruit |
Gr. D |
Einsfestival |
41 |
Do., 24. 06. 2010 |
16:00 |
Slowakei |
Italien |
3 : 2 |
Johannesburg |
Gr. F |
ZDF |
42 |
Do., 24. 06. 2010 |
16:00 |
Paraguay |
Neuseeland |
0 : 0 |
Polokwane |
Gr. F |
ZDFinfokanal |
43 |
Do., 24. 06. 2010 |
20:30 |
Dänemark |
Japan |
1 : 3 |
Rustenburg |
Gr. E |
ZDF |
44 |
Do., 24. 06. 2010 |
20:30 |
Kamerun |
Niederlande |
1 : 2 |
Kapstadt |
Gr. E |
RTL |
45 |
Fr., 25. 06. 2010 |
16:00 |
Portugal |
Brasilien |
0 : 0 |
Durban |
Gr. G |
ARD |
46 |
Fr., 25. 06. 2010 |
16:00 |
Nordkorea |
Elfenbeinküste |
0 : 3 |
Nelspruit |
Gr. G |
Einsfestival |
47 |
Fr., 25. 06. 2010 |
20:30 |
Chile |
Spanien |
1 : 2 |
Pretoria |
Gr. H |
ZDF |
48 |
Fr., 25. 06. 2010 |
20:30 |
Schweiz |
Honduras |
0 : 0 |
Bloemfontein |
Gr. H |
RTL |
|
Achtelfinale |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
49 |
Sa., 26. 06. 2010 |
16:00 |
Uruguay |
Südkorea |
2 : 1 |
Port Elizabeth |
AF |
ZDF |
50 |
Sa., 26. 06. 2010 |
20:30 |
USA |
Ghana n. V. |
1 : 2 |
Rustenburg |
AF |
RTL |
51 |
So., 27. 06. 2010 |
16:00 |
Deutschland |
England |
4 : 1 |
Bloemfontein |
AF |
ARD |
52 |
So., 27. 06. 2010 |
20:30 |
Argentinien |
Mexiko |
3 : 1 |
Johannesburg |
AF |
RTL |
53 |
Mo., 28. 06. 2010 |
16:00 |
Niederlande |
Slowakei |
2 : 1 |
Durban |
AF |
ARD |
54 |
Mo., 28. 06. 2010 |
20:30 |
Brasilien |
Chile |
3 : 0 |
Johannesburg |
AF |
ZDF |
55 |
Di., 29. 06. 2010 |
16:00 |
Paraguay |
Japan n. E. |
5 : 3 |
Pretoria |
AF |
ARD |
56 |
Di., 29. 06. 2010 |
20:30 |
Spanien |
Portugal |
1 : 0 |
Kapstadt |
AF |
ZDF |
Viertelfinale |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
57 |
Fr., 02. 07. 2010 |
16:00 |
Niederlande |
Brasilien |
2 : 1 |
Port Elizabeth |
VF |
ARD |
58 |
Fr., 02. 07. 2010 |
20:30 |
Uruguay |
Ghana n. E. |
5 : 3 |
Johannesburg |
VF |
ARD |
59 |
Sa., 03. 07. 2010 |
16:00 |
Argentinien |
Deutschland |
0 : 4 |
Kapstadt |
VF |
ZDF |
60 |
Sa., 03. 07. 2010 |
20:30 |
Paraguay |
Spanien |
0 : 1 |
Johannesburg |
VF |
RTL |
Halbfinale |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
61 |
Di., 06. 07. 2010 |
20:30 |
Uruguay |
Niederlande |
2 : 3 |
Kapstadt |
HF |
ZDF |
62 |
Mi., 07. 07. 2010 |
20:30 |
Deutschland |
Spanien |
0 : 1 |
Durban |
HF |
ARD |
Spiel um Platz 3 |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
63 |
Sa., 10. 07. 2010 |
20:30 |
Uruguay |
Deutschland |
2 : 3 |
Port Elizabeth |
Kl. Fin. |
ARD |
Finale |
# |
Datum |
MESZ |
Team 1 |
Team 2 |
|
Spielort |
|
|
64 |
So., 11. 07. 2010 |
20:30 |
Niederlande |
Spanien n. V. |
0 : 1 |
Johannesburg |
Finale |
ZDF |
AF - Achtelfinale, VF - Viertelfinale, HF - Halbfinale, Kl. Fin. - Kleines Finale, Gr. - Gruppe, Sp. - Spiel * Parallelspiele werden über die Digitalsender Einsfestival und ZDFinfokanal ausgestrahlt. |
|
|
|
Endrunde
|